Di seguito i contatti degli Uffici Comunali. Clicca (da smartphone) direttamente sul numero telefonico per chiamare o sull’indirizzo e-mail per inviare un messaggio.

 

UFFICIOE-MAILTELEFONO
Anagrafeanagrafe@pec.comune.cusano-milanino.mi.it0261903401
0261903246
Asili Nidonidi@comune.cusano-milanino.mi.it0261903357
Biblioteca Civica F. Maraspin0261903332
Commercio, Sportello Unico Attività Produttive (SUAP)commercio@comune.cusano-milanino.mi.it0261903220
Cultura, Sport e Tempo Liberoculturasport@comune.cusano-milanino.mi.it0261903327
Ecologiaecologia@comune.cusano-milanino.mi.it0261903336
0261903338
0261903245
Economatoeconomato@comune.cusano-milanino.mi.it0261903219
Edilizia Privata, Urbanisticaediliziaprivata@comune.cusano-milanino.mi.it0261903249
0261903274
0261903275
Lavori Pubblicilavoripubblici@comune.cusano-milanino.mi.it0261903235
0261903205
0261903223
Manutenzionimanutenzione@comune.cusano-milanino.mi.it0261903235
0261903233
0261903322
Messimessi@comune.cusano-milanino.mi.it0261903290
Personalepersonale@comune.cusano-milanino.mi.it0261903208
0261903207
0261903263
0261903204
Polizia Localepolizialocale@pec.comune.cusano-milanino.mi.it026194390
Protocolloprotocollo@comune.cusano-milanino.mi.it0261903216
Pubblica Istruzionepubblicaistruzione@comune.cusano-milanino.mi.it0261903224
0261903269
Ragioneriaragioneria@comune.cusano-milanino.mi.it0261903213

0261903218
Servizi Cimiterialiservizicimiteriali@comune.cusano-milanino.mi.it0261903202
0261903285
Servizi Socialiservizisociali@comune.cusano-milanino.mi.it0261903267
Segretariato Sociale0261903244
Segreteriasegreteria@comune.cusano-milanino.mi.it0261903281
0261903215
0261903283
Stato Civileanagrafe@pec.comune.cusano-milanino.mi.it0261903252
0261903266
Tributitributi@comune.cusano-milanino.mi.it0261903241
0261903231
0261903234
0261903243
Ufficio Relazioni con il Pubblico (URP)urp@comune.cusano-milanino.mi.it0261903287