Per informazioni chiamare gli uffici ai numeri sotto indicati, cliccando (da smartphone) sul numero telefonico:

 

Protocollo

protocollo@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel . 0261903216


Servizi Demografici
gruppoanagrafe@comune.cusano-milanino.mi.it

ATTENZIONE: Non verranno prese in considerazione le e-mail senza recapito telefonico dello scrivente

Agenda prenotazioni carta d’identità

Clicca e Chiama – Tel. 0261903401 –0261903246


URP
urp@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel . 0261903287


Messi 
messi@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel . 0261903290


Segreteria
segreteria@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 0261903281 02619032150261903283


Personale
personale@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 02619032080261903207 – 0261903263 – 0261903204


Edilizia Privata -Urbanistica 
ediliziaprivata@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama -Tel.  026190327402 61903275


Ecologia
ecologia@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel . 0261903336 – 0261903338  – 0261903251 – 0261903245


Ufficio Manutenzioni e Lavori pubblici 
manutenzione@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel . 0261903235 – 0261903223


Servizi Cimiteriali
gestioneterritorio@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel .02-61903202   0261903296


Tributi
tributi@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 0261903241026190323102619032340261903243


Commercio – Suap 
commercio@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 02619032200261903354


Economato
economato@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 0261903219


Ragioneria 
ragioneria@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 02619032130261903218


Polizia Locale
polizialocale@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 026194390


Biblioteca

Clicca e Chiama – Tel. 0261903332


Ufficio Asili Nido

nidi@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 0261903357


Pubblica Istruzione
pubblicaistruzione@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 02619032240261903269


Cultura Sport e Tempo Libero 
culturasport@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 0261903327


Servizi Sociali 
servizisociali@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 0261903267


Segretariato Sociale 
servizisociali@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 0261903244