Per informazioni chiamare gli uffici ai numeri sotto indicati, cliccando (da smartphone) sul numero telefonico:

Protocollo

protocollo@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel . 0261903216


Servizi Demografici

anagrafe@pec.comune.cusano-milanino.mi.it

ATTENZIONE: Non verranno prese in considerazione le e-mail senza recapito telefonico dello scrivente

Ufficio Anagrafe

Clicca e Chiama – Tel. 0261903401 –0261903246

Stato Civile

anagrafe@pec.comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 0261903252


Ufficio Relazioni con il Pubblico (URP)

urp@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel . 0261903287


Messi 

messi@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel . 0261903290


Segreteria

segreteria@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 0261903281 02619032150261903283


Personale

personale@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 02619032080261903207 – 0261903263 – 0261903204


Edilizia Privata -Urbanistica 

ediliziaprivata@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama -Tel.  026190327402 61903275


Ecologia

ecologia@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel . 0261903336 – 0261903338  – 0261903245


Ufficio Manutenzioni 

manutenzione@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel . 0261903235 – 02619033220261903233


Lavori Pubblici

lavoripubblici@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 026190323502619032050261903223


Servizi Cimiteriali

servizicimiteriali@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel .02-61903202   0261903296


Tributi

tributi@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 0261903241026190323102619032340261903243


Commercio – Suap 

commercio@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 02619032200261903254


Economato

economato@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 0261903219


Ragioneria

ragioneria@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 02619032130261903218


Polizia Locale

polizialocale@pec.comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 026194390


Biblioteca

Clicca e Chiama – Tel. 0261903332


Ufficio Asili Nido

nidi@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 0261903357


Pubblica Istruzione

pubblicaistruzione@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 02619032240261903269


Cultura Sport e Tempo Libero

culturasport@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 0261903327


Servizi Sociali 

servizisociali@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 0261903267


Segretariato Sociale 

servizisociali@comune.cusano-milanino.mi.it

Clicca e Chiama – Tel. 0261903244